Заметки Ольги Гомон - Июль 2019





Дорогой читатель,

Вы верите в чудеса? Я верю и надеюсь, мои читатели разделяют эту мою убежденность. Как говорил Альберт Эйнштейн: «Жизнь можно прожить только двумя способами: первым – как будто чудес не бывает, и вторым – как будто все на свете является чудом».


Я живу вторым способом. Поэтому, просыпаясь каждое утро, наблюдаю как мой мир открывает новую радужную страницу жизни. В которой если и случаются неожиданные потрясения, я воспринимаю их как уроки или возможность отдать долг, наработанный прошлыми воплощениями. С восторгом и детской наивностью, твердо стоящей на мудрости, закаленной в алхимическом огне опыта, я встречаю все события, приносимые ветром времени. «Здравствуй, Карма!» − улыбаюсь я препятствиям и жизненным урокам. «Чем я могу тебе помочь?» − говорит мое сердце всем формам жизни, встречающимся на пути.

Я пишу эти заметки за неделю до вылета на Средиземноморский остров Кипр. Для меня это лучшее направление в июле. Именно там звезды становятся в то положение, которое помогает сбалансировать судьбу и здоровье. Я люблю это место и считаю колыбелью человечества. Лазурные воды Средиземного моря наблюдали за душевными терзаниями Архимеда, который наивно доверился властителю своей родины, покинул светоч культуры Александрию и провел всю жизнь практически в заточении. А искусный Дедал размышлял над строительством лабиринта на Крите. Целый месяц я буду работать на этой благословенно земле, читая ваши карты судьбы и обучая медитации и цигун.


Вернемся к тому, что же нас ждет в этом месяце. Это время переосмыслений и трансформаций. Вспомните как развивались события в вашей жизни последние 17 лет. Июль - это месяц подведения итогов и возвращения долгов. Первую половину месяца стоит углубиться в ощущения и размышления. Только после этого родится осознание в какую зону жизни нужно перенести точку важности, чтобы изменить курс вашей жизни. Особенно это будет касаться взаимоотношений с близкими, друзьями и партнерами по бизнесу. Именно этот момент подскажет вам, куда повернуть парус вашей карьеры, чтобы поймать дыхание изменений.

Обожаю изменения! Как прекрасен момент, когда палящий зной в Индии сменяется на первый муссон в сезон дождей. Когда затихает природа перед грозой или штормом. Это божественная остановка переключает реальности и позволяет сделать правильный выбор из великого многообразия вариантов судьбы. Июль – это пребывание в аэропорту вашего мира перед стыковкой. И я очень хочу, чтобы мой прогноз помог вам выбрать правильный рейс и благоприятную команду для путешествия по линии жизни.
Согласно 60-ти вариантам изменений Цзя Дзы мы вступаем в период «Земля рядом с дорогой». Это говорит о глобальных процессах миграции. Именно в это время люди примут решения о смене места жительства в поисках более благоприятной страны для жизни. Не позволяйте себе гневаться и осуждать. Смиритесь с разнообразием проявлений жизни.



Это месяц препятствий и сомнений. Не впадайте в уныние, когда на вас нахлынут волны ощущений одиночества, ненужности и бесполезности. Постарайтесь перевернуть значения этих слов в своем сознании: одиночество – это период собирания энергии перед новым этапом; ненужность – свобода от обязательств; бесполезность – состояние поиска предназначения. Последнее легко решается после составления гороскопа, индивидуальной карты судьбы.
Этот месяц может стать для вас ключом к новым знаниям и навыкам, которые помогут сделать жизнь более эффективной. Он хорош для обучения, преподавания и внутренних практик. Реализуйте свое желание пойти на консультацию к психологу, поехать в поездку или составить гороскоп.




Если вы работаете в сфере недвижимости, фармацевтической или пищевой промышленности, биотехнологий или сельском хозяйстве, этот месяц нужно посвятить увеличению дохода. Тем, кто связан с торговлей, биржей, финансами, связью или транспортом, лучше отложить дела до следующего месяца.
В первой половине июля многие мировые процессы застынут как будто в ожидании указаний сверху. Во второй половине обществу будут навязываться ограничения, которые массы отвергнут. Напряжение в обществе можно будет снять доброжелательностью, принятием новых тенденций мира и добродетелью. Острые конфликты могут быть решены только с осторожной мягкостью и интеллектуальной дипломатичностью.
Будут открываться возможности с малой долей вероятности на реальность. Движение мягкое. но настойчивое. Стремитесь к уравновешенности. Действуйте сообща. Этот кризис смогут пройти лишь те, кто способен меняться, пользуясь новыми знаниями и методами. Те, кто примет перемены. Страны начнут закрываться, стремясь к индивидуализации. И это процесс будет видимым полтора года.



Это будет засушливый месяц с предельно высокими истощающими температурами. Больше пейте и избегайте открытого солнца, холодной воды и перепадов температур. Во второй половине месяца возможны движения почвы.

Будьте бережны со своим желудком и кишечником, разгрузите печень. Опасность аллергий, отравлений и расстройств возрастет. Ваш организм может отреагировать на положение планет потерей голоса, спазмами, удушьями и астматическими приступами.




Согласно карте Блуждающих Звезд, Денежная Звезда прилетает на запад. Из чего следует, что в этом месяце в холле дома и офисе усиливать финансовую удачу будет фонтан на западе или северо-востоке. Для бизнес-путешествий выбирайте западные страны. Проекты, приходящие с востока или юго-запада, закончатся потерями и обманом. В семьях ожидается непредвиденная трата на женщин. Отложите поездку, запланированную на 26 июля.
Наибольшую опасность в этом месяце будут переживать люди, родившиеся в год Быка. Для них нежелательно вести активную деятельность 9, 12, 21 и 24 июля. А также приобретать недвижимость, менять рацион питания, делать операции, заниматься травмоопасными видами спорта и переезжать в новую квартиру.
Тигров в этом месяце ждут траты. Кроликов – успех в творчестве. Драконов – духовные победы, а Змей – развитие и изменения. Змеям в этом месяце рекомендуется амулет – изображение Кролика. Лошади будут наслаждаться успехами в любви, а Козы – приобретениями. Обезьяны приобретут новых друзей, а Петухи - денежное вознаграждение. Собакам нужно быть осторожными 15 и 27 июля, избегать медицинских и косметологических процедур. Носить амулет – Кролик и соблюдать аскезы.

В этом месяце хорошо перейти на овощи и фрукты. Избегать кислого и семян подсолнуха, 8 июля попоститься. В этом месяце ведический пост экадаши 12 и 28 июля.

В одежде цвет фаворит белый, в украшениях – кварц, цитрин и брильянт.




В первой половине месяца не стоит делать упражнение цигун «Дерево». Лучше перед сном медитировать на бирюзовый цвет, делать упражнения «Микрокосмическая орбита» и «Дыхание кожей».
В качестве бонуса для моих постоянных читателей публикую упражнения из тайного шаолиньского комплекса «Цигун 24 сезонов». Он восстанавливает повреждения в здоровье, связанные с сезонными изменениями и неправильным образом жизни.
С 7 по 22 июля делайте упражнение для сезона Малая жара (Xiaoshu 小署):

Сидя на правой ноге, вытяните левую ногу вперед. Руками обопритесь сзади. На выдохе потянитесь пяткой левой ноги. Растягиваем позвоночник. Макушкой головы тянемся вверх. На вдохе меняем положение ног.
Делаем 5 раз по 3 движения, меняя ноги. Ежедневно в часы чоу
и инь (1:00-5:00) по местному времени.
Это упражнение ликвидирует застой лимфы в голенях и бедрах, снимает боль в пояснице, одышку, облегчает хронический кашель, снижает онемение одной половины тела, рассеянность,
забывчивость и депрессию.

С 23 июля по 8 августа делайте упражнение для сезона Большая жара (Dashu 大署):

Сидите прямо со скрещенными ногами. Обопритесь на кулаки перед
собой. На выдохе поверните голову вправо. При этом глаза отведите вправо в крайнюю позицию. Делайте 5 поворотов головы, перемещая взгляд, по 3 движений в каждую сторону. Ежедневно в часы чоу и инь (1:00-5:00) по местному времени.
Это упражнение выводит токсины из организма, облегчает астматические удушья, снимает одышку, спазмы в области груди и шеи, лечит цистит, понос, шелушение кожи, онемение, подавленность и снижает климактерические синдромы.



Жить в угоду настроению – это как строить дом посреди океана. Пусть настроение зависит от вас, а не вы от него!
Приклейте на зеркало стикер с текстом аффирмации или сделайте заставкой на телефон:
«Мир любит меня и заботливо оберегает от ошибок. Я принимаю его многообразие. Мое сердце остается мягким и нежным. А тело обновляется и омолаживается. Я впускаю в свою кровь радость. и ветер творчества разносит её по телу».



Согласно даосской философии, считается, что избежать негативных факторов судьбы можно соблюдая законы и проводя ритуалы Ли. Для информации привожу основные праздники этой традиции.
В Китае 8 июля в этом году фестиваль Небес. Существует поверье, что во времена правления династии Сун в этот день на землю из мира богов снизошла «небесная скрижаль». Считается, что в этот день открываются Небесные Врата и исполняются все желания. Во время праздника Небес принято гадать, опуская в емкость с водой зеркало. В нем должно отразиться небесное царство. Если кому-нибудь из гадающих удается увидеть в зеркале небесного правителя Юй Ди, это считается благословением.
К праздничному столу готовят сладкое круглое печенье, пирожки из пшеничной муки, лапшу и клецки Хунь Дунь. На домашний алтарь и перед входом выкладывают печенье, а на могилы предков льют винную закваску. Замужние женщины посещают родительский дом. В этот день сушат книги, одежду. Купают собак и кошек. В средневековом даосизме в этот день проводили церемонию для духа дождя Юн.

21 июля проводят обряд «Встречи Солнца». Вечером устраивают молебен, а утром наблюдают за погодой. Ясный день считается хорошей приметой.

Будьте мудрыми и решительными, дорогие мои читатели, слушайте голос своего сердца и следуйте мечте. Дорога судьбы усеяна камнями и препятствиями, обходите их с улыбкой. Ветер перемен иногда бывает порывистым и не согласуется с вашими внутренними ритмами − научитесь видеть красоту и сонастраиваться со Вселенной. Верьте в чудеса! Они точно существуют! Поскольку именно чудо привело вас на мою страничку и меня в вашу жизнь!

С любовью и наилучшими пожеланиями,
ваша Ольга Гомон

PS Я могу прочитать вашу судьбу по звездам и рассказать, как приблизить позитивные сценарии жизни и избежать горьких потерь. Я являюсь даосским и ведическим астрологом с опытом свыше 20 лет. 
Я могу научить вас медитировать, наполняться энергией, делать свое тело здоровей, а ум – счастливей и осознанней.
Я готова поделиться с вами тайнами мироздания, знаниями, которые вы не найдете ни в одной книге. 

Вы готовы изменить свою жизнь к лучшему? Не откладывайте! Свяжитесь с моими администраторами, и они подскажут вам, с чего начать:)
Пишите: nisaja.kiev@gmail.com.
Пишите или звоните: Viber, Whats App, Telegram, мобильный +380980988910, +380988310138.
Также вы можете написать личное сообщение странице https://www.facebook.com/Nisajacenter/

Комментарии

  1. Спасибо за пост, только, Вы, кажется, забыли написать что ждет Крыс.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Мастер! Ваша любовь и забота- мой спасательный коруг!!! Вы уже дали мне ответы на некоторые вопросы. С благодарностью припадаю к Вашим стопам! Встреча с Вами- это чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю вас Мастер за заботу, очень ценные советы и пожста а что ждет кабанов? И еще вопрос упражнения у вас написано время 1.00-5.00 это время дневное надеюсь?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю, Мастер. Всегда прислушиваюсь к Вашим советам. Они для нас Бесценны.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю Вселенную что дала мне познать через ВАС_ МАСТЕР !!

    ОтветитьУдалить
  7. Низкий Вам поклон,Мастер.за доброе сердце,.за любовь, за бесценные знания, и за чудеса, что приходят в нашу жизнь благодаря Вам.

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо Вам за такую ценную информацию! НизкийНпокНиз Вам и вашим знаниям!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Отрывок из моей книги "Эльфийское детство"